2016-12-05 10:21:07 来源:
(四)体检和政审
根据招聘计划数和应聘人员合成总成绩,从到低分排序,按1:1的比例确定参加体检的人员并在相关网站公示。
1、体检费用由考生自理,体检标准参照事业单位有关体检标准。
2、因本人放弃、体检或政审不合格造成职位空缺,按笔试成绩从到低分有效递补。体检、政审均合格的人员在庐阳区政府网、东方英才网公示5天。对反映有问题并查有实据的,报经相关部门研究,取消聘用资格。
(五)确定拟聘人员
专业不限岗位设最低合成笔试成绩控制分数线60分,60分以上考生进入人才库,根据资格复审、体检、政审等结果情况,依据笔试成绩,从到低分动态递补。
1004、1005、1006等限专业岗位,合成笔试成绩与面试成绩按6:4比例合成,为考生最终考试成绩。根据相关岗位的招聘计划数,依据笔试成绩,从到低分按1:1比例进入体检、政审环节。因自动放弃、体检或政审不合格等原因出现岗位缺额的,按照最终合成总成绩从到低分排序依次递补。
(六)聘用手续、待遇
对公示无异议人员,确定为聘用对象,不入编制,签订劳动合同。应聘者若不按时到招聘单位上班的,视为自动放弃聘用资格。
1、首聘期满,经双方协商一致,可以续聘,重新签订劳动合同。试用期内考核不合格者,解除劳动合同;首聘期满考核不合格者,终止劳动合同。
2、本次聘用人员办理国家规定的社会保险,年收入不低于4万元(含奖金、福利、加班费及个人承担的社会保险部分)。